Газ,свет и отопление сделаны общие на весь дом, на свет и на газ стоит по одному счетчику.

• г. Красногорск

У нас с братом на правах долевой собственности есть дом и участок земли. Брат свою долю решил продать. Дом имеет один вход. Газ,свет и отопление сделаны общие на весь дом, на свет и на газ стоит по одному счетчику. У меня нет возможности выкупить у брата долю. При продаже третьим лицам должен ли он будет перед продажей выделить свою долю из общей собственности или он просто может продать свои 47/100 (у меня 53/100)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Красногорск !

Ваш брат ВПРАВЕ !!! ПРОДАТЬ свою долю в данном имуществе НЕ выделяя её, но при в первую очередь он ОБЯЗАН !!! вам предложить выкупить у него его долю !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2012г

12:42 моск.