Налоговая ответственность при продаже наследуемой квартиры в Кемеровской области - есть ли законодательство?

• г. Кемерово

В июле 2018 г. вступил в наследство, получил квартиру, продал эту квартиру через 3 года и 2 месяца. Проживаю в Кемеровской области. В КО нет никаких законадательных актов по моему вопросу нет. Буду ли я платить налог за продажу наследуемой квартиры. Хотелось бы узнать название документа и пункт. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, вы не будете платить налог.

Т.к. для Вашего случая предусмотрен срок владения - 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Как платится налог при продаже квартиры, если половина квартиры в собственности более трех, а вторая перешла по наследству полгода назад.

Нужно ли платить налог с продаже квартиры я прописан с 1992 года собственником была мама она умерла я вступил в наследство хочу её продать.

В 2018 году получил дарственую 1/3 от квартиры. В 2019 г стал полностью владельцем данной квартиры (в наследство вступил). В 2020 г продал квартиру. На момент продажи квартиры все жкх погасил, долгов небыло. Спустя 3 мес новому хозяину приходит оповещение что в 2018 году был какой то долг по жкх, хотя в квитанции долг никакой не прописывался (поменялась организация оказывпния услуги отопления) кто должен платить старый или новый хозяин?

Я владею 1/2 квартиры более 5 лет, вторую половину получил по наследству в прошлом году. Придется ли мне заплатить налог с продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение