Как получить копию решения суда для развода при отказе представителей и где обратиться в случае проблем

• г. Новосибирск

Для развода с осуждённым на срок более 3 лет требуется получить в суде копию решения суда. Но там отказываются её выдать, предлагая лишь справку. ЗАГС эту справку не принимает. Как можно "надавить" на представителей суда, чтобы выдали копию. Или в какие контролирующие вышестоящие органы можно обратиться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нужно обратиться в канцелярию суда с заявлением о выдаче приговора суда, указав, что она супруга осужденного и копия ей нужна для подачи заявления о расторжения брака. Так же копию приговора может получить адвокат осужденного (он мог быть назначен судом или следствием).

Здравствуйте! Если к заявлению в суд Вы прилагали копии документов, подтверждающих статус супруги, но Вам отказали. На определение суда надо подавать частную жалобу.

Заявление и было от супруги. Но отказали. Поэтому и возник вопрос.

Если отказали, то нужно подать жалобу председателю суда.