Приобретение в собственность имущества, находящегося под арестом

• г. Чита

Возможно ли продать имущество, находящееся под арестом. Я лично данного запрета нигде не нашел. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимость, то вы просто не проведете сделку. Если автомобиль, также. Если домашнее имущество, то конечно. НО будете возвращать стоимость и платить штраф.

ГПК РФ

Статья 140. Меры по обеспечению иска

2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первой настоящей статьи, виновные лица подвергаются штрафу в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.

Спросить
Пожаловаться

Если казенное учреждение передает недвижимое имущество (столовая), находящееся в оперативном управлении по договору безвозмездного пользования необходимо разрешение собственника данного имущества, а нужно ли разрешение собственника на передачу оборудования находящегося в здании?

Заранее благодарю за ответ!

Наложен запрет на регистрационные действия на 1\2 доли в совместном имуществе возможно ли продать эту долю полученные деньги внести на погашение задолженности, суммы от продажи на погашение недостаточно, но при этом есть иное имущество которое находится под арестом.

Организация находится на общем режиме налогообложения, хочет продать базу и земельный участок находящиеся в собственности организации с 29.11.2011 года, какие налоги при продаже данного имущества нам следует оплатить. Заранее спасибо за ответ.

У университета есть в движимом имуществе тренажеры-качели Юлина. Они не числятся в особо ценном имуществе, возможна ли продажа университетом данного движимого имущества, возможно данная процедура регулируется каким либо приказом? Нужно ли делать отчет об оценке данного движимого имущества и проводить аукцион для продажи? Заранее спасибо!

Купил по договору купли-продажи автомобиль. Оказалось на нем запрет. Нашел пристава, который поставил запрет в Саратове, оплатил вместо хозяина штраф, приставу отправил скан-копию. Запрет остался. Как быть? Сколько по времени ждать снятия запрета? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста сестра поехала в армению ей поставили запрет, что можно зделать или возможно снять с запрета или нет? Буду благодарен за ответ.

Скажите, пожалуйста, возможно ли в судебном деле использовать в качестве доказательства видео или фотографии находящиеся в сети интернет?

Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Также в залоге имущество предприятия и уже под арестом по решению суда.

Часть долга уже выплачена, но не все они не хотят больше ждать и подали в суд о повторном аресте и назначении оценочной стоимости.

Если часть долга выплачена они могут продать наше имущество находящееся под арестом стоимость которого превышает остаток долга.

Являюсь собственником квартиры, находящейся в другом городе. Намерен ее продавать. Могу ли я дистанционно оформить доверенность на продажу на другого человека, т.к. не имею возможности поехать туда лично? Заранее благодарен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение