Приобретение в собственность имущества, находящегося под арестом

• г. Чита

Возможно ли продать имущество, находящееся под арестом. Я лично данного запрета нигде не нашел. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимость, то вы просто не проведете сделку. Если автомобиль, также. Если домашнее имущество, то конечно. НО будете возвращать стоимость и платить штраф.

ГПК РФ

Статья 140. Меры по обеспечению иска

2. При нарушении запрещений, указанных в пунктах 2 и 3 части первой настоящей статьи, виновные лица подвергаются штрафу в размере до десяти установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда. Кроме того, истец вправе в судебном порядке требовать от этих лиц возмещения убытков, причиненных неисполнением определения суда об обеспечении иска.