Как зафиксировать допрос полиции - можно ли снимать видео и фотографировать протокол свидетеля?

• г. Владивосток

День добрый. У меня такой вопрос. Могу ли я при допросе меня в качестве свидетеля снять сотрудников полиции на телефон видео всего допроса и сфотать мой протокол допроса?

Ответы на вопрос (4):

Да, можете, запретить Вам этого никто не может.

- см. п. 4 ст. 29 Конституции РФ.

Свой протокол вы можете сфотографировать, а остальные действия в служебном кабинете в здании полиции - только с согласия сотрудников полиции.

Официально следователь вам вряд ли это разрешит.

Ольга, добрый день. Да, у Вас есть такое право.

Ссылайтесь следователю на статью 29 Конституции РФ.

С уважением.