Как оформить наследственное право на машину, если наследники находятся в разных странах?

• г. Артем

Нас двое наследников на машины. Как оформить её на одного в ГИБДД? Какие документы для этого нужны? Второй наследник проживает в Украине.

Ответы на вопрос (2):

Нужно письменное согласие второго собственника.

Со вторым наследником Вы вступаете в наследство поровну. Если машин несколько (2) - то по договоренности заверенной нотариально каждый вступит в наследство целой машиной, если заявления или согласия второго наследника нет - то в судебном порядке Вы можете вступить в наследство на обе автомашины. Выделив второму наследнику денежную компенсацию.