Муж не работал более 20 лет по диплому врача специальность медико-профилактическое дело, как ему вернуться в эту специальность?

• г. Новосибирск

Муж не работал более 20 лет по диплому врача специальность медико-профилактическое дело, как ему вернуться в эту специальность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно пройти обучение и получить сертификат.

Наталья, В соответствии со статьей 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан», определен особый допуск к медицинской деятельности и условием для этого, также является наличие у медицинского работника сертификата.

В то же время, согласно нормативным правовым актам Российской Федерации в сфере рассматриваемой сертификации специалистов, каких-либо условий, касающихся срока действия сертификата нет, но если у медработника при этом перерыв в работе составит больше 5-ти лет, имеющийся сертификат придется подтверждать вновь, в установленном порядке, т.е. по истечении срока необходимого для проведения аттестации работника.

Обычно, устроившись на работу по трудовому договору. Диплом выдается бессрочно.