Как правильно оплатить квитанцию при наличии общежития и собственности комнаты?

• г. Москва

Вопрос про собственность и оплату по квитанции. Я совсем не понимаю! В собственности комната в доме типа общежитие. Прописан 1 человек. Комната 11.7 м. в квитанции 24 метра. Почему платим за 24, когда в собственности 11.7. Если вдруг, когда нибудь будет расселение, то никто же не будет смотреть в квитанцию, будут смотреть собственность по факту. Модно ли как то по закону платить за 11.7 метров? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Платите только за 11,7 кв.м.

Сообщите об ошибке в УК и муниципалитет.

Если речь идет об общаге то вы платите кроме комнаты за места общего пользования, кухня туалет, душ и т.д. стст 153-154 ЖК РФ Или все это у вас есть в комнате Не получится у вас платить только за 11,7 метров.

Жалуйтесь в гос_жил_инспекцию. Совсем обнаглела эта УК.

То, что платить за места общего пользования вам придется - это однозначно. Здесь нужно разбираться в корректности начисления вам платы. Я лично, допускаю, что плата может быть завышенной.

Да, бывшая общага. Там секции и в каждой секции по 4 комнаты. В этой секции душ и туалет, кухня с двумя плитами между 2 секций. Странно выходит, если каждая комната платит как за 24 метра, то за общий холл, душ, и туалет выходит переплата в 3 раза а за кухню аж 6 раз.

Не нашел я ответ на свой вопрос в 153 и 154 статье.

А за что именно вы платите за облуживания жилья? Если да то расчет должен быть пропорционально площади. Каждый платит за свою комнату. Если помещения общего пользования не оформлены в собственность кого-то из жильцов, платится пропорционально площади комнат за них.