Могут ли сироты, потерявшие одного из родителей, получить бесплатное проживание в общежитии колледжа?

• г. Улан-Удэ

Могу ли я получить бесплатное проживание в общежитие колледжа как сирота, если мама умерла до 18 лет, а поступил в колледж я в 18 лет? В положение общежития написано что сиротам проживание бесплатно.

На основании какого закона я могу считаться сиротой? Если в документах колледжа не указано то что сиротой является ребенок потерявший одного из родителей, а только двух.

Ответы на вопрос (1):

Сиротами являются дети в возрасте до 18 лет, которые остались без

попечения родителей в связи с их смертью. К лицам из числа детей-сирот относятся совершеннолетние граждане

в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18

лет, умерли оба или единственный родитель (абз. 2, 4 ст. 1 Закона № 159-ФЗ).