Каковы последствия усыновления ребенка, когда биологический отец неизвестен и не общается?

• г. Саратов

У меня есть дочь, в свидетельстве о рождении прочерк. Биологический отец не общается. Собираюсь замуж. Будущий муж хочет удочерить ребёнка. Но есть опасения, что биологический отец, заявит права на ребёнка. На чьей стоне будет суд, если муж удочерит дочку?

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть законодательство.

Татьяна, добрый день!

Наша команда специализируется как раз на семейных спорах!

Суд будет исходить из реальных обстоятельств дела (поведение биологического отца, его общение с ребенком, обеспечивает ли он ее материально и тд.)

Из-за одного биологического происхождения суд не будет отдавать предпочтений отцу девочки.

Можем с Вами провести бесплатную консультацию по видео или лично в офисе, чтобы уточнить и обсудить все моменты!

Правда на стороне дочки, суд НИКОГДА не сделает плохо ребенку!