Как оформить получение пособия через государственные услуги и получать его без проблем - личный опыт

• г. Белгород

С повторной в центр занятости обратилась в 2020 году о мне объяснили что надо в мфц зарегистрироваться в гос услугах и принести им пароль от гос услуг. Чтобы получать пособие в 12000. В этом году с февраля стала в центр занятости а в апреле пошла на общественные работы. Где меня лично каждые два месяца увольняли и принимали следующим днём обратно. Типа такой порядок. Последний раз приняли на месяц. А теперь опять на месяц приняли но уже в центре занятости не состо. Бю теперь я должна этот месяц отработать или еще один чтобы они меня на учет опять поставили.

Ответы на вопрос (2):

Целая путаница. Сначала по порядку... Чтобы стоять на учете и получать эти 12000 лучше отработать. Но есть определенные условия.

Вообще данные и тем более пароли от госуслуг ни в коем случае нельзя передавать третьим лицам. Если нужна более подробная консультация пишите.

Я на тот момент отработала 3 месяца по договору. Договор прекратили на словах мотивируя тем что нет объема работ. Я пошла в центр занятости. Там в связи с корона вирусом непопадешь в для того что бы вообще встать на учет надо быть зарегистрированным на гос услугах. И им надо было дать пароль. Так как на тот момент у меня небо компьютера. А его у меня никогда не было. И телефона с выходом в интернет тоже небыло на тот момент мне объяснили что это можно заделать в Мфц куда и отправили. А потом им надо принести пароль. И логин.