Можно ли восстановиться в овд или мчс при судимости по ч.3 ст 327 ук рф? В 2010 году.

• г. Воронеж

Можно ли восстановиться в овд или мчс при судимости по ч.3 ст 327 ук рф? В 2010 году.

Ответы на вопрос (4):

В МВД вообще без шансов - никогда. В МЧС можно попробовать.

С уважением.

Данное условие регулируется законом о службе в гос органах.

В МЧС имеется ввиду с погонами, не вольнонаемным.. там тоже запросы делают.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. ...

Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе

1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:

1) признание его недееспособным либо ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;