Можно ли в одном ходатайстве просить об ознакомлении с материалами гражданского дела и о продлении срока рассмотрении дела.

• г. Черкесск

Можно ли в одном ходатайстве просить об ознакомлении с материалами гражданского дела и о продлении срока рассмотрении дела.

Ответы на вопрос (6):

Лучше составьте два отдельных ходатайства-об ознакомлении, а также об отложении рассмотрения дела в связи с тем, что вам нужно изучить материалы дела.

Для продления срока рассмотрении дела (отложения судебного заседания на разумный срок) лучше отдельно составить и аргументировать, от этого зависит срок отложения.

Если я получила определение о принятии заявления к производству суда в порядке упрощенного производства, возбуждении гражданского дела 10.10.2021 а судом установлен срок до 12.10.2021 для предоставления документов содержащие объяснения по существу заявленных требований, но у меня нет доказательства того что я получила определение поздно, как мне в этом случае писать ходатайство? Спасибо.

Если вы получали определение 10.10.2021 г., вы должны были расписаться в уведомлении при получении.

Пишите в суд ходатайства об ознакомлении с делом и о продлении рассмотрения дела, так как вы поздно получили определение суда.

Уведомление осталось на конверте.

Оно есть у суда 100%!