Соседи написали ложное заявление о моей зависимости - что делать?

• г. Ставрополь

Не давно купила в общежитии комнату и переехала с соседями изначально не получилось нормального общения и не давно поскандалили соседи вызвали полицию и написали заявление что я наркоманка и алкашка хотя это вообще не так я постоянно нахожусь на работе, подскажите что можно сделать что они меня оклеветали и лажные показания дали?

Ответы на вопрос (3):

Елена, можно обратиться с иском в суд о взыскании морального ущерба и защите чести и достоинства от их клеветнических измышлений. Для этого вам нужны доказательства-копия их заявления или свидетельские показания.

В суд заявление подать по ст. 128.1 УК РФ, - клевета.

Записывайте их на телефон, потом заявление в полицию.