Как обжаловать решение 6 кассационного суда г.Самары - сроки и порядок действий

• г. Казань

Спасибо за Ваш сайт.

Хотелось бы уточнить в случае несогласия с принятым решением в 6 кассационном суде г.Самары, в какой суд обращаться дальше для обжалования и какие сроки установлены для обжалования?

С уважением Саида.

Ответы на вопрос (3):

В судебную коллегию по гр делам ВС РФ. срок 6 мес с момента вступления решения в законную силу.

ГПК РФ Статья 390.3. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации

(введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

1. В судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации кассационные жалоба, представление подаются в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, [u][/u]рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующей судебной коллегии.

3. Заявление о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления рассматривается судьей без проведения судебного заседания и без извещения лиц, участвующих в деле. По результатам рассмотрения данного заявления судья выносит определение о восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или об отказе в его восстановлении.

4. Председатель Верховного Суда Российской Федерации, заместитель Председателя Верховного Суда Российской Федерации вправе не согласиться с определением судьи Верховного Суда Российской Федерации, указанным в части третьей настоящей статьи, и вынести определение об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационных жалобы, представления или о его восстановлении.

Спасибо огромное, е. а. каравайцева!

Дай бог вам счастье и огромных успехов в работе! 🤝🙏🙏🙏