Где брать справку с места учебы и характеристику для военкомата, если я полгода назад ушел из колледжа и сейчас нигде не учюсь.

• г. Екатеринбург

Где брать справку с места учебы и характеристику для военкомата, если я полгода назад ушел из колледжа и сейчас нигде не учюсь.

Ответы на вопрос (5):

Ильнар, там и брать. Колледж и напишет вам справку, когда вы там последний раз были и учились и даст характеристику - ее качество зависит от вас. Я надеюсь данные документы не для отсрочки о службы вы собираете? Она вам ведь уже не положена. А для призыва и оформления личного дела, данные документы носят формальный характер.

Делайте выводы.

Вы можете взять характеристику там, где Вам хочется. В ней будет указано, кем она выдана и в какое время Вы учились в данном учебном заведении. Принимая во внимание, что после обучения в школе Вы еще проходили обучение в колледже, то целесообразно предоставить характеристику и из колледжа тоже. Если колледж находится в другом городе, то Вы можете направить письменный запрос о предоставлении Вам характеристики.

Можете написать запросы в любые организации где вы хоть как-то себя проявили, сделать это письменно и вам также должен будет прийти ответ.

А я могу взять справку и характеристику из школы, просто до колледжа очень далеко ехать.

Можно взять и из школы.