Человек стоит на учёте в диспансере с диагнозом деменция (слабоумие), будет ли являться недействительным заключённый им брак?

• г. Тула

Человек стоит на учёте в диспансере с диагнозом деменция (слабоумие), будет ли являться недействительным заключённый им брак?

Ответы на вопрос (2):

Да, такой брак можно признать недействительным.

Брак может быть признан недействительным в судебном порядке в случае признание одного из лиц, вступающих в брак, судом недееспособным вследствие психического расстройства до заключения брака.