Надо ль оплачивать за вывоз мусора если мы жили на даче 5 месяцев. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Надо ль оплачивать за вывоз мусора если мы жили на даче 5 месяцев. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В связи с временным отсутствием Вы вправе претендовать на перерасчёт платы, однако вам нужно предствить документы о временном отсутствии в жилом помещении.

Юрий, напрямую отказаться от вывоза мусора на даче нельзя: это не предусмотрено законом. Но у вас есть право пересчитать до нуля уже произведенные начисления, чтобы не платить за одну услугу дважды (если вы в городе оплачиваете за квартиру вывоз мусора)

Да, обязаны оплачивать, но если оператору предосиавите документы, подтверждающие проживание по др адресу, сделают перерасчёт.