Можно ли предъявить расходы на проезд к месту лечения в гражданский санаторий в пенсионный отдел МВД?

• г. Якутск

Я явлюсь пенсионером МВД с правом на санаторно-курортное лечение. Проживаю в г.Якутске. Могу ли я предъявить в пенсионный отдел расходы на проезд к месту лечения в санатории не системы МВД (гражданском).

Ответы на вопрос (2):

Не факт что можете, просто консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Да, можете. Для получения компенсации в виде предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заявление о компенсации по установленной форме с указанием места отдыха с документальным подтверждением предстоящего пребывания пенсионера в санатории, профилактории, доме отдыха, на туристической базе или в другом месте отдыха (путевка, курсовка, иной документ, содержащий сведения о предстоящем нахождении пенсионера в избранном им для проведения отдыха месте - например, пригласительное письмо родственника пенсионера, иного физического лица в произвольной форме, содержащее сведения о пенсионере (ФИО), адрес места отдыха и период предстоящего нахождения пенсионера в месте отдыха, без каких-либо требований к нотариальному удостоверению подписи гражданина.

Для получения компенсации в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно, пенсионер подает в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства заявление о компенсации по установленной форме, с указанием места отдыха, с предъявлением проездных документов, выданных в соответствии с законодательством Российской Федерации транспортными организациями независимо от их организационно-правовой формы.

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер МВД. В пенсионном отделе МВД говорят, что проезд в санаторий не оплатят т.к. я пробыл в месте излечения менее 14 дней. Почему?

Являюсь пенсионером мвд, в пенсионном отделе мне пояснили, что не оплатят мне проезд в санаторий мвд, если я поеду на личном авто. Так ли это?

Пологается ли компенсация за санаторно-курортное лечение пенсионеру мвд в неведомственном санатории а также за проезд туда-обратно?

Оплачивается ли пенсионным фондом мвд проезд а)на отдых б) лечение вне санаториев мвд?

Оплатят или нет проезд к месту отдыха и обратно пенсионеру мвд и члену семьи (без санаторно-курортного лечения). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста любому пенсионеру МВД положена компенсация за неиспользованное санаторно-курортное лечение? Или это зависит от статьи увольнения? Спасибо. С уважением Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение