Возможно ли оформить ипотеку я инвалид 3 группы и работаю официально есть шансы? Спасибо.

• г. Махачкала

Возможно ли оформить ипотеку я инвалид 3 группы и работаю официально есть шансы? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Инвалидность не препятствие в заключении кредитного договора.

Работа официально - тоже, даже плюс.

Решение зависит от банка. Предоставьте полный пакет документов. Банки также смотрят и доход ваших домочадцев. Финансовую нагрузку. У некоторых банков есть специальные программы. Смотрите в интернете на сайтах крупных банков информацию. Точно ответить вам сможет ответить только банк.

Да, я сама инвалид 3 гр и оформляла ипотеку. Смотрят как на всех других. Даже увеличенной страховки не было. Но это, конечно, от заболевания зависит. Есть даже варианты по банкам, когда размер пенсии учитывается как доход. Предложения по банкам разные. И на практике самые крупные банки дают не самые выгодные предложения. Будьте осторожны, в интернете много предложений от ипотечных брокеров, помочь с ипотекой. Нельзя обращаться сразу к нескольким брокерам и делать веерные заявки в банки-испортите себе ипотечный рейтинг.

Решает то 0 лько банк данный вопрос.

Здравствуйте Руслан!

Если Вы подтвердите доход справкой с места работы и выплатите первый взнос, то можете рассчитывать на ипотечный кредит.

Руслан, у Вас есть все шансы на получение ипотечного кредита, так как 3 группа инвалидности является полностью рабочей.

Но только банк будет решать вопрос, выдавать кредит или нет, в силу положения о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

Добрый день, Руслан. Конечно можете. Как правило, при 3 группе получить ипотеку на общих условиях можно без каких-либо сложностей.

При оформлении ипотеки заемщик заключает также договор страхования – это обычная практика. Однако приобретение страховки для лиц с ограниченными возможностями имеет ряд особенностей: Для инвалидов полис страхования обойдется дороже, чем для стандартных заемщиков. Это связано с тем, что риск потери трудоспособности в таком случае более высокий. Заемщик должен застраховать не только объект ипотеки, но и свою жизнь и здоровье. При этом сумма страховки может достигать 10−15% от стоимости приобретаемого жилья. Оформить полис страхования могут только лица с легкими группами инвалидности, хотя некоторые страховщики устанавливают ограничения для второй группы, объясняя это высокими рисками наступления страхового случая. Для оформления страхового полиса клиент должен предоставить в СК медицинские документы, подтверждающие его работоспособность. Заключить договор страхования разрешается только в компании, одобренной кредитором.