Родители обиженных детей требуют наказания для ребенка-драчуна - законные последствия и постановление о сопровождении на уроках

• г. Ростов-на-Дону

Ребёнок 8 лет дерется в школе. Родители обиженных детей пишут письма во все инстанции и полицию, чем это грозит. Родителей хотят заставить сидеть с ним на уроке. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не законно. Можете обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Вашем регионе. Школа обязана следить за поведением детей во время их пребывания там.

Вас завалят исками в судах и платить будете потерпевшим. Если вы ребёнка не можете воспитать, то сидите с ним на уроках или вас попросят удалиться из школы под различными предлогами вам могут за калиткой оставить.

Спасибо большое за помощь.