Незаконный займ и уголовное дело - как поступить, если вас поймали

• г. Ставрополь

Я взяла займ в манимен по паспорту свекрови она уже это знает теперь на меня манимен возбуждает уголовное дело мне сегодня позвонили с полиции и требуют ксерокопии трудовой характеристику с места работы справку о заработной плате и т.д у меня есть ребкнок несовершеннолетний меня посадят.

Ответы на вопрос (5):

Ну реального срока думаю не будет, а судимость "нарисуют".

НЕТ, ВАС не посадят.

Вообще как подать обстоятельства - на мой взгляд у вас нет состава преступления.

Посадить не посадят, но осуждение по суду будет. Будет и судимость.

Лучше верните долги, примиритесь со свекровью и просите прекратить дело за примирением сторон.

Что вменяют ст. 159 УК 1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

б) несовершеннолетие виновного;

в) беременность;

""г) наличие малолетних детей у виновного;

д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

""и) "явка с повинной", "активное способствование" раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

(пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

""2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

Характеристика не сильно поможет но принесите с работы, с дома возьмет участковый.

Добрый вечер. Вас врядли посадят, если на иждивении у вас несовершеннолетний ребенок, но жизнь вы конечно себе испортили. Самое время подыскивать адвоката. Возможно, дело можно будет прекратить.