Девушка осталась без опеки - что делать, когда судное решение не вступило в силу после 18-летия?

• г. Новосибирск

У девочки умерла мама в 15 лет, отца решили родительских прав в 17 лет. Суд состоялся 8 июня, а 14 июня девочке исполнилось 18 лет. Решение суда на тот момент еще не вступило в законную силу. Что делать в подобной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

А что в результате надо получить? Тут и так к сожалению все сложилось так как есть.

Поясните. Какую ситуацию вы имеете ввиду. Отправят ли ее в детский дом? Нет,не отправят, совершеннолетняя. Или вы хотите узнать, будет ли она иметь права на наследство?

Долг по алиментам попечитель вправе взыскать. После смерти мамы наследство д.б. оформить н/л и пенсию по потере кормильца.

Ей положены какие-то выплаты/льготы?

Возможно получить статус сироты?