При увольнении не оплатили мед.. комиссию которую оплатила я и в расчёте при увольнении не включена в выплату.

• г. Пенза

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Ольга

Имеете право потребовать компенсацию оплаты так как за медкомиссию платит работодатель в порядке ст. 213 ТК.

Здравствуйте Ольга

Имеете право потребовать компенсацию оплаты-в течении 1 года, так как за медкомиссию платит работодатель в порядке ст. 213 ТК

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.-ст. 392 ТК

Подайте заявление на имя директора организации с требованием компенсации расходов по медосмотру, согласно ст. 212-213 ТК РФ это прямая обязанность работодателя или жалуйтесь в ГИТ Роструда.

На платной основе могу составить заявление, образец рабочий, были подобные проблемы, через 3 дня все выплатили и извинились.

Обращайтесь с иском в суд.

Сказали раз заявление на возврат не писали то уже не вернем.

Вы имеете право написать и сейчас, что то вас вводят в заблуждение

Получите письменный отказ и взыскивайте через суд.