Перестанут платить пенсию после 18 лет - будет ли возмещение за упущенные месяцы при продолжении учебы?

• г. Орёл

С 18 лет (исполнилось 8 мая 2021 года), перестали платить пенсию по потере кормильца. Сейчас я учусь в техникуме, на очном отделение, 3 курс. Мама узнала об этом только в октябре. Вернут ли деньги за месяцы, которые не платили, или выплата продолжится только со дня предъявления справки из учебного заведения?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать заявление те о восстановлении выплаты пенсии. Заявление подаёте вы лично, т.к. 18 лет уже исполнилось. Нужно предоставить справку с места учебы о том, что обучаетесь очно.

При восстановлении выплаты, доплаты за весь период.