Получение алиментов при отсутствии брачных отношений и имеющихся детей - правомерно ли и как обратиться в случае неуплаты?

• г. Туймазы

Мы не расписаны, у нас есть ребенок 12 лет. с начала рождения дочери вместе уже не живем. Подала на алименты в 2011 году суд присудил 1/6 часть. Он в браке имеет двоих детей. Правильно ли мы получаем алименты.? И в случае не уплаты куда и как обращаться? Есть ли такой закон, с рождения дочери он нам вообще не помогал, подать на выплату алиментов с рождения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Взыскать алименты с рождения и до 11 лет - Вы не сможете, к сожалению.

Вам ничто не мешало раньше обратиться в суд и требовать выплаты алиментов на ребенка.