Уволенный из ОАОРЖД за приход на работу в состоянии алкогольного опьянения - что будет с трудоустройством в другом депо?

• г. Хабаровск

Уволили с ОАО"РЖД" по соглашению сторон за приход на работу в состоянии алкогольного опьянения. Работал помощником машиниста. Про трудоустройстве в другое депо инженер по безопасности сказал что я нахожусь в базе данных РЖД с этим случаем. Подскажите, могу ли я устроиться в другое депо?

Ответы на вопрос (2):

Решает только руководитель.

Спросить
Пожаловаться

Это право другого подразделения РЖД-заключать с Вами трудовой договор ст 67 ТК РФ или нет.

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав за пьяку. Работаю помощником машиниста тепловоза на заводе. Могут ли уволить с работы?

Хочу уволиться с РЖД, работаю помощником машиниста, отучился на права машиниста от РЖД. По договору я должен отработать 3 года. Как уволиться так чтоб не отработать и не платить за учёбу?

Работал машинистом, по нарушению по ленте вынужден был перевестись в помощники. В течение года пытался восстановиться в должности машиниста, начальник не подписывает заевления, на дынный момент прошло более года с момента снятия, теперь надо обкатываться, начальник опять против, теперь придьявляют что я проехал красный. Такой случай был, я проезжал красный при оказании помощи, но это было три года назад, после этого я ещё около года работал в должности машиниста. Как мне можно на законных основаниях восстановиться в должности машиниста, если начальник против? Мой номер 89963341281

Увольняюсь из одного места в РЖД и устраиваюсь в другое подразделение РЖД. В связи сменой места жительства.

Имеется не отработанный ученический договор.

Может ли работодатель потребовать возмещения расходов за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение