Уволенный из ОАОРЖД за приход на работу в состоянии алкогольного опьянения - что будет с трудоустройством в другом депо?

• г. Хабаровск

Уволили с ОАО"РЖД" по соглашению сторон за приход на работу в состоянии алкогольного опьянения. Работал помощником машиниста. Про трудоустройстве в другое депо инженер по безопасности сказал что я нахожусь в базе данных РЖД с этим случаем. Подскажите, могу ли я устроиться в другое депо?

Ответы на вопрос (2):

Решает только руководитель.

Это право другого подразделения РЖД-заключать с Вами трудовой договор ст 67 ТК РФ или нет.