• г. Краснодар
Вопрос №18801716

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Калининград
13.10.2021, 11:43

Что вы видите на схеме? Предпоследний лист выписки? Там есть заштрихованные участки?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
13.10.2021, 18:06

Из указанных Вами сведений следует, что у земельного участка и расположенных на нем дома и т.д. имеется какое-то ограничение, описанное в документах о межевании на участок от 18 января 2008 года.

Если сведений о частях с ограничениями в выписке из ЕГРН не имеется, это может означать либо то, что ограничения действуют на всей площади участка, либо то, что установить конкретно границы части участка с ограничениями на момент проведения работ не представлялось возможным, однако землеустроитель какую-то информацию указал.

Вы можете запросить межевое дело №36-34316 от 18.01.2008 года у собственника земельного участка или в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства местного отдела Росреестра. Там же, в Росреестре, можете получить консультацию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Вопрос №18801804

Уточнение по вопросу №18801716

На предпоследней странице (11) таблица Сведения о частях земельного участкас системой координат. Нет, никаких заштрихованных областей нет. На участке 2 строения - дом и наверное сарай. По ним ровно такие ограничения.

Похожие вопросы

• г. Челябинск

Что означает в выписке ЕГРН.?

Что означает в выписке ЕГРН.? Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: жилой дом.

Юрист г. Санкт-Петербург
19.04.2020, 13:16

Добрый день.

Исходя из того, что Вы написали, на действия с объектом недвижимости наложены ограничения (к примеру, в залоге, либо в аресте в связи с исполнительным производством).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферополь
19.04.2020, 13:16

Римма, это означает, что на объект недвижимости наложен арест на регистрационные действия, либо находится в обременении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
19.04.2020, 14:48

Для ограничений и обременений есть свои строчки в выписке, как и для особых отметок. Читайте весь текст.

Если будет ограничение права или обременение объекта, то буде конкретно указано, в чём они заключаются, например ипотека в силу закона.

Это же касается особых отметок, будет конкретно указана информация, например перепланировка или переустройство без разрешительных документов.

Если всё хорошо, обычно стоит фраза: "не зарегистрировано"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Радужный

В выписке ЕГРН в графе Особые отметки в первом разделе написано: Право (ограничение права,

В выписке ЕГРН в графе Особые отметки в первом разделе написано: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: 2 комнатная квартира. Что это значит?

Юрист г. Курск
19.01.2019, 20:24

Здравствуйте, Соня, это значит, что на недвижимость наложен арест или находится в залоге, например, ипотека. Удачи вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Особые отметки в выписке из ЕГРН

В Выписке из ЕГРН на земельный участок в строке "Особые отметки" указано: сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель ФИ.О. человека, у которого я купила земельный участок в 2010 году. Почему не моя фамилия? А вот в строке "Правообладатель" стоит моя фамилия.

Юрист г. Рязань
09.09.2020, 12:54

Учитывая последнее изменение электронной системы реестра недвижимости, вполне может быть техническая ошибка. Вам надо попасть на приём в свой территориальный отдел Росреестра и указать на запись. Если ошибка, оперативно должны исправить.

Вам помог ответ?ДаНет

В справке егрн в строке особые отметки прописано: право (ограничение права, обриминение объекта недвижимости)

В справке егрн в строке особые отметки прописано: право (ограничение права, обриминение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешённого использования: Под коллективный сад. Что это значит?

Юрист #8697849
Юрист г. Вологда
04.08.2021, 23:25

Добрый вечер. Скорее всего это как раз связано с видом разрешенного использования вашего ЗУ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Опись без номера и указано кем выдан.

Купил зем. Участок, в выписке егрн в особых отметках такая запись: сведения о вещных правах на обьект недвижимости, не зарегестрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущечтва: вид права: собственность; правооблададель: ФИО первого владельца (я третий владелец); реквизиты документа основания: Инвент. Опись без номера и указано кем выдан. Что это значит?

Адвокат г. Владикавказ
02.02.2021, 22:43

Скиньте личным сообщением скан либо фото, постараюсь вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбов
02.02.2021, 22:47

Вероятнее всего, земельный участок находится в оресте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Елабуга
02.02.2021, 22:59

Это значит, что изначально земельный участок внесен в кадастр из материалов инвентаризации земель. По указанной отметке невозможно утверждать, были ли позже права первого владельца зарегистрированы в установленном порядке. Конечно, надо использовать возможность запись убрать. Обратитесь в Росреестр с заявлением об исправлении технической ошибки или запишитесь на прием для уточнения ситуации.

Вам помог ответ?ДаНет

Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано

Заказал выписку ЕГРН а там написано, объясните что это значит?!: Особые отметки:

Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 2 комнат.

Юрист г. Кандалакша
20.11.2020, 16:04

Добрый день.

Это значит, что обременений или ограничений в отношении сделок с этой недвижимостью нет.

Вам помог ответ?ДаНет

В то же время в выписке значится, что участок находится в собственности,

Получил выписку из реестра с такой фразой: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует". В то же время в выписке значится, что участок находится в собственности, земли сельхозназначения и вид разрешенного использования - садоводство. Что это значит?

Юрист #8660134
Студент г. Пермь
13.02.2021, 15:28

У Вас участок на землях сельскохозяйственного назначения для садоводства, обременения прав отсутствуют. Не переживайте это просто формулировка автоматически подгружается из ЕГРН по классификатору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Ограничение прав и обременение объекта недвижимости это

Как понять запись в ЕГРН

Особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты п.10. Правопритязания и сведения о наличии поступивших, но не рассмотренных заявлений о проведении государственной регистрации права (перехода, прекращения права), ограничения права или обременения объекта недвижимости, сделки в отношении объекта недвижимости:

Представлены документы на государственную регистрацию:

Юрист г. Краснодар
01.10.2021, 22:21

В росреестре лежит какое-то определение суда или заявление собственника о запрете проводить действияпо объекту.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение