В выписке ЕГРН - Oграничения прав на недвижимость - можно ли покупать?

• г. Краснодар

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

Ответы на вопрос (4):

Что вы видите на схеме? Предпоследний лист выписки? Там есть заштрихованные участки?

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Из указанных Вами сведений следует, что у земельного участка и расположенных на нем дома и т.д. имеется какое-то ограничение, описанное в документах о межевании на участок от 18 января 2008 года.

Если сведений о частях с ограничениями в выписке из ЕГРН не имеется, это может означать либо то, что ограничения действуют на всей площади участка, либо то, что установить конкретно границы части участка с ограничениями на момент проведения работ не представлялось возможным, однако землеустроитель какую-то информацию указал.

Вы можете запросить межевое дело №36-34316 от 18.01.2008 года у собственника земельного участка или в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства местного отдела Росреестра. Там же, в Росреестре, можете получить консультацию.

Уточнение по вопросу №18801716

На предпоследней странице (11) таблица Сведения о частях земельного участкас системой координат. Нет, никаких заштрихованных областей нет. На участке 2 строения - дом и наверное сарай. По ним ровно такие ограничения.