Дочь не верит в прогноз врачей и борется за маму с обширным инсультом - история 2-й группы инвалидности

• г. Уфа

С мамой случился обширный инсульт 10 сентября, она лежит без движений, когда по закону можно оформить 1 гр. инвалидности, 2 гр. у неё есть. Врачи говорят, что через 3 месяца, а я не верю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила Александровна. Претендовать на группу можно после стабилизации состояния, то есть когда с момента удара прошло от 4 месяцев. Если есть основания для присвоения инвалидности, врач сначала отправляет на сдачу анализов, обследования и только после этого направляет на МСЭ.