Соседка жалуется на вой моей глухой и слепой собаки - какие права у меня в данной ситуации?

• г. Краснодар

Соседка жалуется на вой моей собаки, но она воет только когда дома ни кого нет, так же дома может не быть в ночное время. Собаке 14 лет, она почти слепая и глухая, от этого пугается и начинает выть. Соседка сказала что будет жаловаться участковому. Какие у меня в данной ситуации есть права? Тк я не вижу вариантов решения, усыплять я не собираюсь, вывозить тем более.

Ответы на вопрос (5):

Главное чтобы она не выла в ночное время и не мешала отдыхать жильцам. Иначе штраф.

Мешает она всем соседям. Не все жалуются.

Вы не имеете право нарушать тишину и покой граждан, проживающих в многоквартирном доме.

Вы и сами это понимаете.

Согласно закону о тишине после 23-00 не должно быть издано громких звуков.

Она мешает только одной соседке снизу. И да,нас может не быть дома и в ночное время, тк работа по сменная

Но все же у меня ни каких нет прав и лазеек в данном случае?

Все же животные у нас по всей видимости приравниваются к вещи, от которой нужно избавиться раз она мешает. Ни чем дельным не помогли, спасибо говорить не буду.