Может ли некоммерческая организация выступать поставщиком в договоре поставки?

• г. Мокроус

Может ли некоммерческая организация выступать поставщиком в договоре поставки?

Ответы на вопрос (1):

Статья 506 ГК РФ

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Сторонами сделки всегда являются субъекты коммерческой деятельности (ИП или ООО) или некоммерческие организации (НКО), если такое соглашение не противоречит их уставу.