Проблемы самозанятых - Как защитить себя от удержания процента в пользу государства и мести со стороны УИН?

• г. Калуга

Назначены исправ работы с удержанием процента в пользу государства, я самозанятое лицо, в закон про самозанятых ни чего не написанно но уин отказывается что то коментировать и отправляет мести дворы за 16000 у меня аллименты половина мрота и ребенок 9 месяцев на иждевении! Как мне поступить?!

Ответы на вопрос (2):

Исправительные работы назначаются осужденному, имеющему основное место работы, а равно не имеющему его. Осужденный, имеющий основное место работы, отбывает исправительные работы по основному месту работы. Осужденный, не имеющий основного места работы, отбывает исправительные работы в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

Согласно ст. 129 ТК РФ заработная плата — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты и

стимулирующие выплаты. Самозанятый же не имеет права начислять, а тем более выплачивать себе зарплату. Естественно, что в отношении себя самозанятый не является работником, а заработная плата выплачивается только работникам.

Таким образом, отбывание наказания в виде исправительных работ самозанятым не соответствует смыслу уголовно-исполнительного законодательства и является нарушением условий и порядка отбывания наказания, так как его деятельность не считается трудовой, поэтому отбывание наказания в виде исправительных работ самозанятым незаконно и есть грубое нарушение требований действующего законодательства.

Мне не надо копированый текст с браузера слать.