Я гражданка РФ муж гражданин РБ в браке состоим 2.5 года имеем несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ.Как мужу

• г. Москва

Я гражданка РФ муж гражданин РБ в браке состоим 2.5 года имеем несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ.Как мужу сделать гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

На сегодня это процесс сложный, и в двух словах его не описать.

Нужно собрать пакет документов(перечень есть в ФМС) и подать на Регистрацию временного проживания, по истечении 0.6 года - получить вид на жительство, а потом и гражданство.

Процедура довольно емкая - лучше обратиться к юристам, точно знающим что делать, поскольку все документы для подачи имеют сроки действительности и Вас будут "елозить" постоянно будете обновлять их потратите уйму времени и нервов.

Готовы помочь.