Я гражданка РФ муж гражданин РБ в браке состоим 2.5 года имеем несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ.Как мужу

• г. Москва

Я гражданка РФ муж гражданин РБ в браке состоим 2.5 года имеем несовершеннолетнего ребенка гражданина РФ.Как мужу сделать гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

На сегодня это процесс сложный, и в двух словах его не описать.

Нужно собрать пакет документов(перечень есть в ФМС) и подать на Регистрацию временного проживания, по истечении 0.6 года - получить вид на жительство, а потом и гражданство.

Процедура довольно емкая - лучше обратиться к юристам, точно знающим что делать, поскольку все документы для подачи имеют сроки действительности и Вас будут "елозить" постоянно будете обновлять их потратите уйму времени и нервов.

Готовы помочь.

Спросить
Пожаловаться

Муж белорус, я гражданка России. В браке 3 года от брака имеем несовершенолетнего ребенка. Как мужу сделать гражданство РФ и вид на жительство?

Я гражданин Казахстана имею несовершеннолетнего ребёнка гражданина Российской Федерации. Могу я претендовать на получение гражданства в упрощённом порядке? Мама ребёнка гражданка РФ в браке не состоим. Какие документы для этого требуются?

Я гражданинка РФ мой муж гражданин узбекистана имеем совместного ребенка хотим мужу получить российское гражданство. Как нам дальше дейсвовать?

Как мне мужу белоруссу сделать российское гражданство, я гражданка рф,в браке более 5 лет, от брака имеем несовершенолетнего ребенка.

Мой муж гражданин Сербии, я гражданка России. Имеем ребёнка 5 лет имеющего двойное гражданство. В браке 8 лет. Муж имеет вид на жительство в России. Возможно ли мужу получить двойное гражданство Россия-Сербия.

Я - гражданка России, муж-гражданин Таджикистана. Мы 1 год состоим в браке. Муж получил разрешение на временное проживание на 3 года. Нам сказали, что на гражданство можно будет подать не ранее трех лет браку. Не ожидается ли изменения в принятии гражданства, а то идут разговоры о том, что с ноября, якобы, будет опять как раньше, можно как супругу гражданина, подать на гражданство сразу. Пожалуйста, уточните, на сколько верны эти слухи и уточните процедуру получения гражданства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка рф муж гражданин таджикистана мы состоим в браке скоро родится ребенок подскажите какие документы нужны чтобы сделать мужу гражданство рф и куда нам с ними обратиться?

Мой муж гражданин Азербайджана, я гражданка рф, у нас будет ребенок совместный. В брак мы состоим официально. Как мужу получить гражданство рф.

Я гражданинка россии мой муж гражданин таджикистана имеем обещего ребенка в браке 2 года муж хочет получить россйское гражданство может ли он его получить по упращенной схеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение