В каком случае могут отказать в снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи не собственника.

• г. Москва

В каком случае могут отказать в снятии с регистрационного учета бывшего члена семьи не собственника.

Ответы на вопрос (5):

Ирина, здравствуйте. Причины могут быть разные. Опишите ситуацию подробнее, чтобы юристы могли детальнее понять Ваш вопрос.

Ирина, на словах сложно что-либо сказать. Нужно смотреть документы. Опять же, квартира в браке приобреталась или нет? Может у него супружеская доля есть в квартире? Мы Вам скажем, 100% суд выпишет, а там какие-то нюансы могут вылезти. Если суд признает его утратившим право пользования квартирой, тогда и снять с рег учета его сможете. Пытайтесь. Удачи Вам.

Я и мой сын собсственники квартиры. Хотим выписать бывшего мужа-дебошира и алкоголика, который не является собственником. Могут ли мне отказать в выписке, так как у него нет личного жилья, но есть дом у его сестры в котором он раньше и жил.

В этом случае не должно быть отказа в выписке.

Ирина, тут надо понять, как так получилось, что сын и Вы собственники, а муж нет. Откуда взялось право собственности... когда, по какой сделке...