Отказано в выплате на сына малоимущей знакомой, хотя он еще не достиг совершеннолетия без явной причины

• г. Ростов-на-Дону

У знакомой сын-дата рождения 27.12 2003. г.-отец не установлен. Мать в браке никогда не состояла. Малоимущая. Подала заявление на выплату через ГУ 8-17 на сына. Мурыжили 2 месяца-(то справку об обучении в колледже+справку о стипендии и тд.).Результат отказ. Причина-"ребёнок 2003 года рождения-ему уже 18 лет".? Но 18 лет "хлопцу" будет 27 декабря. Разве я,не прав?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Это пособие выплачивается до достижения ребенком 17 лет.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Вы же сами и ответили на свой вопрос

Пособие предусмотрено на детей от 8 до 17 лет

17 лет вашему сыну исполнилось 27 декабря 2020 года...

Да,всё верно мальчику всё ещё 17-чисто формально. Пример-отпуск от и до (включительно). На детей моложе 2004 года рождения"родитель" будет получать пособие 18 лет?

Данное пособие выплачивается только ДО достижения ребенком возраста 17 лет.

Что значит "формально"?

17 лет ребенку исполнилось 23 декабря 2020 года

Сейчас он старше 17-ти лет.. ему-уже 17 лет и 10 месяцев.