Как списать долги на кредиты, если вы пенсионер с минимальной бессрочной пенсией по 3-й группе инвалидности?

• г. Киров

Час добрый! Подскажите пожалуйста, куда мне можно обратиться по поводу списания долгов (кредиты)? я пенсионер, получаю бессрочную минимальную пенсию по 3 группе инвалидности. Оформлял два кредита, для развития своего дела, но в связи с коронавирусом ничего не получилось, деньги издержал, а как сейчас быть незнаю, приставы не дают покою, грозятся подать в суд, а мне негде взять денег, пенсия минималка. Подскажите, как мне быть и куда обратиться в данной ситуации? Ведь по закону можно по суду признать меня банкротом или как там, так это или нет? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если долг более 500 тыс, то можно обратиться в Арбитражный Суд с заявлением о признании банкротом.

Приставы в суд не подают. Приставы исполняют вынесенное решение суда. Если долги более 500000 руб - обращайтесь в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом. Правда, процедура требует денежных затрат.

Обратитесь в МФЦ по своему району, там можно это сделать если вы подходите под эту процедуру, но как я понял вами уже занялись приставы, значит открыто исполнительное производство, то скорее всего признание вас банкротом возможно только через суд. Но как бы то ни было, идите сначала в МФЦ, там вы хотя бы узнаете полностью свою ситуацию.

Вам можно обратиться за данной услугой в любой отдел мфц или к юристам за оказанием данной услуги в соответствии с фз о банкротстве.

Ответ отключен модератором

Мой долг двести тысяч. Спасибо за ответы.