Регистрация ИП на УСН 6% без обязанности уплаты НДС - особенности финансового обеспечения \n\nПеревод законодательного акта:\nДля крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимат

• г. Пермь

Я зарегистрировал ИП на УСН 6% (не являюсь плательщиком НДС).

Помогите перевести "на русский" ниже указанную формулировку законодательного акта.

///Для крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, кооперативов, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, финансовое обеспечение (возмещение) части их затрат осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг), включая сумму налога на добавленную стоимость.///

Скажите, буду ли я уплачивать НДС с покупки мною товара, если в счете на оплату сумма указана с НДС в том числе?

Ответы на вопрос (4):

Нет, в этом случае вы не должны его платить, если не поставляете продукцию заграницу.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы покупаете товар, то неважно, выделен НДС в цене или нет, он уплачивается продавцом..

А вот если товар продадите Вы, выделите в цене НДС и выставите с/ф, тогда независимо от того, на УСН Вы или нет, НДС придется уплатить.

Спросить
Пожаловаться

Возмещение ваших затрат происходит полность, т.е. вместе с НДС.

Уплачивать отдельно НДС не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если вам выставили счет с НДС, то вам в любом случае придется его оплатить. При этом впоследствии уплаченный НДС вы включаете в свои расходы, статья 170 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Для получения загран паспорта ребенку в Крыму, св-во о рождении нужно переводить с украинского на русский язык? И еще такой вопрос, если нужно переводить, где сделать перевод. Св-во о рождении получали в Донецке.

Я ИП на УСН, плачу 6%. Если я буду признан НЕ налоговым резидентом РФ (например, в связи с пребыванием в РФ меньше 183 дн.), это как-то отразиться на деятельности ИП?

Спасибо!

Скажите пожалуйста какие возможности и обязательства есть у индивидуального предпринимателя, если я являюсь инвалидом с детства? Будет ли снижена моя пенсия или ее снимут вообще? Уберут ли у меня субсидию за оплату коммунальных услуг квартиры? Буду благодарен Вам за ответ.

С уважением,

Андрей.

Учитываются ли доходы от моего ИП вмененка, если я еще и официально трудоустроен при назначении детского пособия? Жена безработная. Или достаточно справки с официального места работы за последние 3 мес?

У меня есть фирма, занимаемся перепродажей кованной продукции с одного из заводов моего города. Некоторые контрагенты просят оказывать услугу - мы просто перевыставляем эту услугу купленную у наших поставщиков с небольшой накруткой. Вопрос в следующем - я хочу сократить цепочку касательно оказания услуг (есть возможность делать услуги за наличку, и хочу сократить объем документации) так вот - могу ли я по документам купить за определенную сумму (150-250 тыс) оборудование для кузнечного дела (продукция порой стоит и по 300-400 тыс за штуку) и оказывать услуги от себя, как будто выполнено это на моём оборудовании? Какие проверки могут быть по факту наличия этого самого оборудования? Какие нормативные документы должны при этом присутствовать? Обязательно ли показывать закуп энергоресурсов (эл-во, газ и т.д.)? Обязательно ли должен быть работник который бы там числился? Ну и как влияет якобы наличие своего производства, пусть и маленького, на налоги организации?

Являюсь гражданином России и резидентом Канады. Трудоустроен и автоматически плачу налоги в Канаде, но физически большинство времени провожу в России. Должен ли я об этом уведомлять органы в России? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Правильно ли я понимаю - чтобы учесть пенсионные взносы при уплате аванса в ФНС (УСН 6%) - пенсионные взносы нужно оплатить до того как платить аванс в ФНС?

То есть если в ФНС нужно заплатить, например, до 25-го июля, то в ПФР нужно числа 10-15?

Если это так, то мне, зарегистрировавшись 18 мая 2015 года, необходимо в ближайшие дни оплатить страховые взносы за II квартал, чтобы учесть их при платеже аванса за полугодие в ФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение