Регистрация ИП на УСН 6% без обязанности уплаты НДС - особенности финансового обеспечения \n\nПеревод законодательного акта:\nДля крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимат

• г. Пермь

Я зарегистрировал ИП на УСН 6% (не являюсь плательщиком НДС).

Помогите перевести "на русский" ниже указанную формулировку законодательного акта.

///Для крестьянско-фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, кооперативов, использующих право на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость, финансовое обеспечение (возмещение) части их затрат осуществляется исходя из суммы расходов на приобретение товаров (работ, услуг), включая сумму налога на добавленную стоимость.///

Скажите, буду ли я уплачивать НДС с покупки мною товара, если в счете на оплату сумма указана с НДС в том числе?

Ответы на вопрос (4):

Нет, в этом случае вы не должны его платить, если не поставляете продукцию заграницу.

Если Вы покупаете товар, то неважно, выделен НДС в цене или нет, он уплачивается продавцом..

А вот если товар продадите Вы, выделите в цене НДС и выставите с/ф, тогда независимо от того, на УСН Вы или нет, НДС придется уплатить.

Возмещение ваших затрат происходит полность, т.е. вместе с НДС.

Уплачивать отдельно НДС не нужно.

Добрый день.

Если вам выставили счет с НДС, то вам в любом случае придется его оплатить. При этом впоследствии уплаченный НДС вы включаете в свои расходы, статья 170 НК РФ.