После отмены судебного приказа коллекторы снова подали в суд и выиграли, долг десятилетней давности. Что делать дальше?

• г. Сыктывкар

После отмены судебного приказа коллекторы снова подали в суд и выиграли, долг десятилетней давности. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно обжаловать решение суда. Если было заочное решение-его можно отменить.

Если не прошел срок то обжаловать решение суда. В суде заявляли о пропуске срока исковой давности?

Добрый день.

После отмены судебного приказа коллекторы подали исковое заявление. Если вы не знали о судах, не получали копию иска, решение можно отменить.

Ирина, все просто.

Обжалуйте решение суда. Если пропустили срок на подачу жалобы, то подайте жалобу с требованием о восстановлении такого срока.

Вам следует обжаловать судебный акт.

Важно: о пропуске срока исковой давности можно заявить только при рассмотрении дела по правилам суда первой инстанции.