Пристава списывают за жкх 50% от зп, а в квитанции долг не уходит, почему, якобы вообще оплаты не было?

• г. Москва

Пристава списывают за жкх 50% от зп, а в квитанции долг не уходит, почему, якобы вообще оплаты не было?

Ответы на вопрос (3):

Ну это чисто технический момент, пока приставы снимут у вас, пока дойдет, до приставов, пока приставы отправят жкх, пока жкх разнесут. Если платите не переживайте уравняется, когда процентов 20-25 от долга останется. Сходите в жкх и возьмите справку сколько у вас долг. Что бы было на всякий случай.

Так уже 3 месяца взыскивают и за этот период ничего не изменилось, неужели так долго доходит до жкх от приставов?

Обратитесь в ФССП с обращением о предоставлении информации, возможно они не перенаправляют взысканное в адрес ЖКХ, после получения информации, направьте письмо кредитору, что такая то сумма погашена, с просьбой сделать перерасчёт.