Вдова подполковника запаса - что она получит после его смерти?

• г. Симферополь

Похоронила мужа подполковника запаса, инвалида военной травмы, УБД. Военкомат предоставил три пенсии и одну как выплата вдове. На его пенсию не перехожу, не выгодно. Должен ли мне какие-то единовременные и постоянные выплаты Пенсионный фонд, если муж получал вторую пенсию в пенсионном фонде, ЕДВ и выплаты за Орден Красной Звезды?

Ответы на вопрос (1):

Денежные пособия и размер пенсии вдовам военных. Помимо пенсий, супруги погибших военных пенсионеров могут претендовать на единовременную выплату 3 млн рублей, ежемесячное пособие - 14 тыс. рублей и ежемесячное начисление 1,6 тыс. рублей на каждого ребенка до достижения им момента совершеннолетия (или 23 лет, если он находится на очной форме обучения).

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2021) "О статусе военнослужащих"

""Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца.