когда ученик отказывается писать объяснительную и родители ставятся на его сторону?

• г. Белгород

Ученик вёл себя плохо, разговаривал, не давал начать урок. Учитель попросила написать объяснительную. Теперь родители хотят написать докладную на учителя, что их ребёнок не виноват и не должен ничего писать. Что делать,

Ответы на вопрос (2):

Учитель может написать объяснительную, где изложить свой взгляд на ситуацию, просить опросить детей в подтверждение своих доводов.

Ученик не обязан в школе ничего писать. Родители вправе пожаловаться, это их право. Будет проведена служебная проверка.