Если это указать в трудовом договоре, что работа больше 4-х часов в день и более 16 ч.в неделю?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: Работник работает по совместительству в другой организац. Согласно ст. 284 ТК продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.

Вопрос: А если всё-же превышает, то как оплачивать это превышение-как сверхурочную работу? Если это указать в трудовом договоре, что работа больше 4-х часов в день и более 16 ч. в неделю? Или это категорически нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, только 4 и 16. Далее сверхурочная работа ст.99 Трудового Кодекса. В договоре будете ссылаться на это статью, если продолжительноть больше 4 и 16. Оплата как сверхурочные. Это все по закону.