Если это указать в трудовом договоре, что работа больше 4-х часов в день и более 16 ч.в неделю?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на вопрос: Работник работает по совместительству в другой организац. Согласно ст. 284 ТК продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.

Вопрос: А если всё-же превышает, то как оплачивать это превышение-как сверхурочную работу? Если это указать в трудовом договоре, что работа больше 4-х часов в день и более 16 ч. в неделю? Или это категорически нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, только 4 и 16. Далее сверхурочная работа ст.99 Трудового Кодекса. В договоре будете ссылаться на это статью, если продолжительноть больше 4 и 16. Оплата как сверхурочные. Это все по закону.

Спросить
Пожаловаться

Работник работает по совместительству в другой организации.

Согласно ст. 284 ТК продолжительность рабочего времени, устанавливаемого работодателем для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю.

Вопрос: А если всё-же превышает, то как оплачивать это превышение-как сверхурочную работу? Если это указать в трудовом договоре, что работа больше 4-х часов в день и более 16 ч. в неделю? Или это категорически нельзя?

Ст.284 ТК РФ, говорит о отм, что продолжительность рабочего времени устанавливаемого работодателем для лиц работающих по совместительству не может превышать 4-х часов в день. Но если работник имеет желание и возможность работать больше, возможно ли это через оформление в трудовом договоре и как производится оплата труда в этом случае и на какие законадательные акты есть ссылка?

Спасибо.

Продолжительность рабочего времени для лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю. Можем ли мы принять на работу по совместительству на 0,5 ставки?

"Работа за пределами нормальной продолжительности рабочего времени не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю".

Означает ли это, что в любом случае, даже если по основному месту работы у работника 20-часовая рабочая неделя, мы (другой работодатель) не можем "эксплуатировать" его более 16 часов в неделю?

Скажите пожалуйста!

Фирма принимает на работу по совместительству инженера, по основной работе он числится в институте, там работы никакой нет, он хочет работать восемь часов в день как совместитель

В ТК сказано, что продолжительность рабочего времени лиц, работающих по совместительству, не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю а если свободного времени от основной работы много? Ведь совместительство выполнение работником по своей инициативе другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Может ли фирма его принять как совместителя, но на полный раб. день, как это можно отобразить в труд. Договоре и в штатном расписании?

Заранее спасибо!

Может ли сотрудник работать в одной организации на основной должности 0,5 ст и 0,5 ст по совместительству и еще 0,5 ст по совместительству, если статья гласит-Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 44] [Статья 284]

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.

Насколько я понимаю и прочитал - в соответствии с новым трудовым законодательством продолжительность рабочего времени совместителей не может превышать четырех часов в день и 16 часов в неделю (статья 284 ТК РФ).

У меня есть основная работа на полный день и внешнее совместительство в двух других организациях.

Если просуммировать (только сейчас обнаружил, спустя пару лет) при совместительстве по двум трудовым договорам по тому, что там написано по времени - получится более 16 часов в неделю. Потому как договоры у всех почти одинаковые, туда формально это время пишут.

Меня-то все устраивает, на самом деле времени я трачу мало. Разговаривать с работодателем на эту тему - не хочется, все устраивает, смысла нет вопрос поднимать.

Скажите, пожалуйста, а чем это формальное превышение времени грозит? Мне и/или работодателям? Зарплату платят, все налоги и отчисления тоже. Кто вообще должен следить за тем, сколько у меня трудовых договоров по совместительству и что там в сумме про рабочее время написано?

Реально что-то плохое кому-то за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня два трудовых договора по одному работодатель яв-ся основным местом работы а по второму по внешнему совместительству в договоре со вторым работодателем, пункт 1. работодатель поручает работнику выполнение работ с должностным окладом 13 тыс. руб. пункт 1.1.2 этого же договора работодатель яв-ся для работника местом работы по внешнему совместительству пункт 1.2 этого же договора работнику устанавливается продолжительность рабочего времени 16 часов в неделю при пятидневной рабочей неделе с двумя выходными днями

Вопрос: могу ли работая по такому трудовому договору внешнее совместительство претендовать на получение зарплаты в размере 13 тыс.? или исходя из трудового кодекса ст. 284.. получается что работая по данному договору по 16 часов в неделю, а это порядка 40% от нормы, то и зарплата моя это 40% от оклада в 13 тыс.? и есть ли разница между расчетом зарплаты работника работающего по внутреннему или внешнему совместительству?

Работника принимают на работу на условиях совместительства, при этом работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени. Учетный период - месяц. Продолжительность работы в течение учетного периода 20 часов.

Вопрос: "Можно ли в трудовом договоре с совместителем не отражать начало и окончание рабочего дня и конкретные дни работы в течение месяца?

Правомерны ли будут следующие варианты формулировок условия о режиме рабочего времени в тексте трудового договора совместителя?:

1. "Для выполнения трудовых обязанностей Работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени. Время начала, окончания рабочего времени определяются ежемесячно по соглашению между Работником и Работодателем. При этом продолжительность рабочего времени в течение одного дня не может превышать 4 часов. Учетным периодом рабочего времени является месяц, продолжительность рабочего времени в течение месяца 20 часов. В дни, когда по основному месту работы Работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству в это время полный рабочий день".

Соглашение между Работником и Работодателем о начале и окончании рабочего времени должно быть в письменном виде?

В устной форме допускается согласовать начало и окончание рабочего времени?

2. "Для выполнения трудовых обязанностей Работнику устанавливается режим гибкого рабочего времени. Учетным периодом рабочего времени является месяц, продолжительность рабочего времени в течение месяца 20 часов. В дни, когда по основному месту работы Работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству в это время полный рабочий день".

В действующих на предприятии Правилах внутреннего трудового распорядка режим рабочего времени для основных работников пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями (суббота и воскресенье). Время начала работы: 8.30, время окончания работы: 17.30. Обеденный перерыв: с 12.00 до 12.30.

Если предложенные варианты формулировок не правомерны, то что Вы порекомендуете отразить в тексте трудового договора с совместителем?

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. Как правильно оплачивать труд работника по совместителю: 0,5 ставки или можно платить полную ставку со всеми надбавками, предусмотренными в данной организацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение