Включение пункта о возврате излишне уплаченных денежных средств в договор оказания услуг - правомерно или нет?

• г. Москва

Заказчик по договору оказания услуг - Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников». Правомерно ли включать в договор пункт "В случае установления уполномоченными контрольными органами фактов оказания Услуг в меньшем объеме Исполнитель обязан осуществить возврат Заказчику излишне уплаченных денежных средств"?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, такой пункт законен.

Такое условие правомерно, Заказчик обязан оплатить оказанные услуги, если услуги оказаны не в полном объеме Исполнитель обязан вернуть деньги.

Дв. такой пункт ничего не нарушает, но если Вы не согласны, то есть право на основании ст. 421 ГК РФ такой договор не подписыаать.