Могут ли родители написать заявление на парня. И его могут посадить? Мне 17 ему 21. Живем мы вместе.

• г. Южно-Сахалинск

Могут ли родители написать заявление на парня. И его могут посадить? Мне 17 ему 21. Живем мы вместе.

Ответы на вопрос (6):

В Российской Федерации согласно ч. 1 ст. 13 Семейного Кодекса РФ брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия в 16 лет). Кроме того Семейный кодекс в ч.

Право подать заявление у них есть, но перспектив привлечения парня к ответственности - нет.

Нет, мужчине уголовная ответственность не грозит.

В Российской Федерации согласно ч. 1 ст. 13 Семейного Кодекса РФ брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия в 16 лет). Кроме того Семейный кодекс в ч. 2 и 3 ст.13 предусматривает возможность снижения брачного возраста до 16 лет.

Написать заявление они конечно могут, только в действиях парня отсутствует состав преступления, если Вы конечно не жили вместе до Вашего 16 летия.

Заявление написать то могут, только нет ответственности уже по УК РФ.