Отстранение от вождения по результатам медосвидетельствования без алкотеста - как действовать?

• г. Хабаровск

Остановили сотрудники ДПС в другом городе, сказали пройти мед осведетельствование у нарколога, я отказался, сказали написать что выпил за день до остановки баночку пива, при понятых подышать в трубку мне не предложили, а только лишь пройти мед осведельствование, выписали проток на отстранение отпустили и я поехал дальше, как быть дальше? Ведь они мне не предлагали подышать в трубку.

Ответы на вопрос (3):

Вы подписали протокол об отказе от мед освидетельствования... Это уже образует административное нарушение. Лишение права управления ТС до 18 месяцев и штраф 30 000 руб.

Тогда почему они меня отпустили и я поехал дальше? Ведь должны были задержать меня и забрать ТС на штраф стоянку, сколько ждать суда?

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤