Что грозит, если не оплатить и не забрать посылку из Афганистана на таможне?

• г. Курск

Мне пришла посылка из Афганистана. Посылка на таможни. Я не могу ёё оплатить. У меня нет таких денег. Если я её не оплачу и не заберу. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Не оплатив пошлины, получить посылку не получится. По истечении 10 дней (это срок, который дается на оплату пошлины) покупку отправят обратно.

Не вижу правовых рисков, если Вы не получите посылку.

Она на таможне и ее нужно оплатить. А у меня нет денег. Что будет с посылкой и грозит ли мне какой нибудь штраф.

Просто потому, что Вы отказались от получения посылки - ничего не грозит, и штраф за это не предусмотрен в законодательстве.