Можно ли в нашей стране работать на двух работах официально, как это лучше сделать.

• г. Санкт-Петербург

Обрисую обстановку. Я работаю преподавателем в муз. школе - официально, и еще я работаю инженером в коммерческой структуре - не официально. Но коммерческая компания решила меня взять на постоянную работу - в штат.

Для этого они говорят, что я должен уволиться из школы и перенести к ним тр.книжку и др.документы. Но я не хочу уходить из школы, мне нужен пед. стаж, но нужен и инженерный стаж. Можно ли в нашей стране работать на двух работах официально, как это лучше сделать. Я знаю, что это связано с налоговой и пенсионным фондом. Можно ли педагогу работать по совместительству.

Заранее благодарен, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Работа по совместительству возможна. Вам лучше всего ознакомиться с положениями гл. 44 Трудового Кодекса о совместителях.

Так же согласно ТК РФ в трудовую книжку может быть по вашему желанию внесена запись помимо основной работы, работа по совместительству ст. 66 ТК РФ.

С положениями ТК можно ознакомиться на этом сайте в разделе "МАТЕРИАЛЫ"

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Я работаю преподавателем в =школе с сентября 2013, но официально только с января 2014 года. Сейчас устраиваюсь работать в университете, но так как эта работа будет основной, то мне предлагают уволиться с первой работы. Можно ли потом, заключив трудовой договор, внести запись в трудовую книжку о работе по совместительству, если там я уже не буду работать официально? Заранее спасибо.

Я работаю в школе. С сентября я начала работать в другой школе как основной работе. Другая школа где я раньше работала у меня остались часы и я как по совместительству работаю. Но вопрос как оформить трудовую книжку основная работа требует приказа от предыдущей школы.

Я работаю официально на 2 работах, на одной работе на ставку, на второй на пол ставки. На пол ставки в школе. Отношения с руководством школы плохие. В школе работала год, на основной работе 2.5 года. Стоит ли мне уволиться из школы? А если не увольняться, то у меня сохраниться пед. стаж. Не знаю, как поступить.

Я работаю официально в образовательном учреждении, и в школе у меня работа по совместительству на полную ставку. Я решила уволиться из школы. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели при подаче заявления?

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Работаю в школе педагогом-психологом. И по совместительству преподавателем внеурочной деятельности. Должен ли мне идти пед стаж? Спасибо...

Доброй ночи! Скажите пожалуйста разрешено ли работать на двух работах официально в сельской местности? Я работаю тренером-преподавателем в Детско-юношеской спортивной школе, и есть возможность устроиться в сельскую школу учителем физкультуры по совместительству, имею ли я на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

Сообщат ли по основному месту работы о совместительстве? Можно ли находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет по основному месту работы, устроиться по совместительству на другую работу? Основное место работы - частная коммерческая фирма, по совместительству хочу устроиться по основной специальности преподавателем в школу или ВУЗ (государственная бюджетная структура)

Директор школы решила перевести меня с должности заместителя директора по учебно - воспитательной работе на должность заместителя директора по коррекционной работе (работаю в коррекционной школе). Включается ли эта работа в педагогический стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение