Можно ли в нашей стране работать на двух работах официально, как это лучше сделать.

• г. Санкт-Петербург

Обрисую обстановку. Я работаю преподавателем в муз. школе - официально, и еще я работаю инженером в коммерческой структуре - не официально. Но коммерческая компания решила меня взять на постоянную работу - в штат.

Для этого они говорят, что я должен уволиться из школы и перенести к ним тр.книжку и др.документы. Но я не хочу уходить из школы, мне нужен пед. стаж, но нужен и инженерный стаж. Можно ли в нашей стране работать на двух работах официально, как это лучше сделать. Я знаю, что это связано с налоговой и пенсионным фондом. Можно ли педагогу работать по совместительству.

Заранее благодарен, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Работа по совместительству возможна. Вам лучше всего ознакомиться с положениями гл. 44 Трудового Кодекса о совместителях.

Так же согласно ТК РФ в трудовую книжку может быть по вашему желанию внесена запись помимо основной работы, работа по совместительству ст. 66 ТК РФ.

С положениями ТК можно ознакомиться на этом сайте в разделе "МАТЕРИАЛЫ"

С уважением,