Могу ли я быть осужден по статье 134 за перевод денежных средств через обменник биткоин?

• г. Иваново

Мне переводили средства в обменнике биткоин и я переводил средства. В итоге меня вызвали в таможню, там попросили написать объяснительную, спросили знаю ди я данного человека, я разумеется его не знаю, и получал ли я с его карты средства. Он занимался контрабандой сильнодействующих веществ.

Мне оперативник сказал что следователь хочет меня по 134 статье осудить. Может ли быть такое? Если я средства эти тратил на свои нужды. И я продавал ему биткоины. Затем через промежуток времени он продавал биткоины мне. Вообще это может в мою сторону расценивается как отмыв денежных средств И так далее?

Ответы на вопрос (6):

Да вполне. Там все видят при желании.

Статья 134 УК - это "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Наверно, с нумерацией статьи Вы ошиблись. В Вашем случае Вам вменят не 134, а 174 УК, скорее всего.

Так следствие и суд решит! Хотите - ищите толкового адвоката или по течению плывите, по ст. 174 УК РФ реально получите всего штраф, если один развлекались и т.д.

Его легализация к Вам отношения не имеет, Вы же не знали о его деятельности..

Не знали - а следствие иное пусть попробует доказать... Отбивайтесь. Если сможете...

Имеется ввиду что я не знал о происхождении средств.

Я свои честно заработанные средства положил на биткоин кошелек, затем их захотел вывести, на той стороне был человек - который уже под следствием.