Могу ли я быть осужден по статье 134 за перевод денежных средств через обменник биткоин?

• г. Иваново

Мне переводили средства в обменнике биткоин и я переводил средства. В итоге меня вызвали в таможню, там попросили написать объяснительную, спросили знаю ди я данного человека, я разумеется его не знаю, и получал ли я с его карты средства. Он занимался контрабандой сильнодействующих веществ.

Мне оперативник сказал что следователь хочет меня по 134 статье осудить. Может ли быть такое? Если я средства эти тратил на свои нужды. И я продавал ему биткоины. Затем через промежуток времени он продавал биткоины мне. Вообще это может в мою сторону расценивается как отмыв денежных средств И так далее?

Ответы на вопрос (6):

Да вполне. Там все видят при желании.

Спросить
Пожаловаться

Статья 134 УК - это "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Наверно, с нумерацией статьи Вы ошиблись. В Вашем случае Вам вменят не 134, а 174 УК, скорее всего.

Спросить
Пожаловаться

Так следствие и суд решит! Хотите - ищите толкового адвоката или по течению плывите, по ст. 174 УК РФ реально получите всего штраф, если один развлекались и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Его легализация к Вам отношения не имеет, Вы же не знали о его деятельности..

Спросить
Пожаловаться

Не знали - а следствие иное пусть попробует доказать... Отбивайтесь. Если сможете...

Спросить
Пожаловаться

Имеется ввиду что я не знал о происхождении средств.

Я свои честно заработанные средства положил на биткоин кошелек, затем их захотел вывести, на той стороне был человек - который уже под следствием.

Спросить
Пожаловаться

Обвиняют в мошенничестве - на данный момент идет проверка, дело не возбуждено, является ли доказательством то, что деньги переведены были на мою карту и я их снял, хотя о происхождении не подозревал, могу ли я вернуть деньги потерпевшему, будут ли в таком случае возбуждать дело?

Пункт пропуска Маньчжурия-Забайкальск. Почти всех пересекающих границу заставляют писать Таможенные органы объяснительные какой товар везете. Какой статьей закона это предусмотрено, и как правильно поступать.

Перевел деньги человеку по ошибке. У этого человека карта арестована приставами. Могу ли я вернуть как нибудь обратно денежные средства.

Я управляю интернет банком своих престарелых родителей (это их аккаунты): открываю вклады когда считаю это целесообразным, обмениваю валюту также когда вижу выгодный курс, делаю переводы между внутренними счетами. Также на госуслугах с их согласия и просьбе иногда делаю запросы о например предоставленных мед. услугах, начислении пенсии и её размере также на их аккаунтах.

Совершаю ли я тем самым уголовное преступление?

Отправила переводом деньги с карты на карту, перевод успешно выполнен. Но получатель утверждает, что деньги не поступили и тебует чек.

Знакомый отправил посылку через Малазию. Ее задержали на таможне, написали, что увидели в посылке деньги. Сколько они ее будут держать и могут ли ее конфисковать безвозвратно. Требуют 3660 долларов за нарушения.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение