Как подать исковое заявление о расторжении брака через ГАС Правосудие в Калининском районе Санкт-Петербурга - инструкция и реквизиты оплаты госпошлины

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста! Я хочу подать исковое заявление через систему ГАС Правосудие о расторжении брака в одностороннем порядке в г.Санкт-Петербург в Калининском районе. Как мне правильно написать заявление? (Обычно заявление пишется на мирового судью определенного участка, а в ГАС правосудие можно выбрать только районный суд) И как правильно оплатить госпошлину? Какие реквизиты указывать, районного суда или участка мирового судьи? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Районный суд рассматривает дела о разводе, только если есть спор о детях или имуществе, реквизиты указаны на сайте суда.