Доказательства того, что Россия не является правовым государством - подготовка к судебному заседанию

• г. Хабаровск

В университете задали тему судебного заседания целью которого является доказать в суде что наше государство является правовым государством. С приведением законов это не трудно, но по факту они в большей степени не соблюдаются и поэтому группе прокуроров будет не трудно приводя доводы убедить судью в этом и выиграть процесс ведь за последние примерно 18 лет в России реализуется политика "вертикали власти", в результате чего ликвидируются конституционные принципы разделения властей, их самостоятельности и независимости, а также идет ликвидация федерализм. Какие доводы следует привезти чтобы доказать что Россия действительно является правовым государством и как можно схитрить? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Только на основе законодательства и практике его применения. Ну а по факту так и есть…. Не правовое. И самое страшное это пожизненно исполняющие обязанности судьи.

Просто нужно прекратить уже верить в сказки про ихние демократические режимы, навязанные западными псевдодемократами..