Доказательства того, что Россия не является правовым государством - подготовка к судебному заседанию

• г. Хабаровск

В университете задали тему судебного заседания целью которого является доказать в суде что наше государство является правовым государством. С приведением законов это не трудно, но по факту они в большей степени не соблюдаются и поэтому группе прокуроров будет не трудно приводя доводы убедить судью в этом и выиграть процесс ведь за последние примерно 18 лет в России реализуется политика "вертикали власти", в результате чего ликвидируются конституционные принципы разделения властей, их самостоятельности и независимости, а также идет ликвидация федерализм. Какие доводы следует привезти чтобы доказать что Россия действительно является правовым государством и как можно схитрить? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Только на основе законодательства и практике его применения. Ну а по факту так и есть…. Не правовое. И самое страшное это пожизненно исполняющие обязанности судьи.

Спросить
Пожаловаться

Просто нужно прекратить уже верить в сказки про ихние демократические режимы, навязанные западными псевдодемократами..

Спросить
Пожаловаться

1)Назначено судебное разбирательство на опр. день. Отменено по иным причинам. Перенесено на следующий день.

2)Судебное заседание состоялось без явки истца (просил рассмотреть без него) .Ответчик присутствовал. Судья рассмотрев дело, выносит решение в тот же день.

Вопрос: Есть ли нарушение ГПК РФ в несоблюдение порядка рассмотрения судебного разбирательства? (гл.14 ГПК РФ)

Является ли выступление стороны по делу в открытом судебном заседании - публичным? Есть ли ссылка на разъяснение или Закон, НПА? Можно ли привлечь клевету в заявлении стороны по делу на суде считать публичной клеветой?

Спасибо.

В судебном заседании адвокат гражданина-предпринимателя за-явил, что поскольку его доверитель заболел гриппом, о чем свидетельствует справка из поликлиники, дело следует приостановить до выздоровления его доверителя. Суд отложил рассмотрение дела, отказав адвокату в его ходатайстве. В определении об отложении дела указано, что оно откладывается до выздоровления истца. Ответчик обжаловал определение в суд апелляционной инстанции. Судья апелляционной инстанции отказал в принятии жалобы, указав, что определение суда первой инстанции об отложении разбирательства дела не препятствует движению дела, а поэтому не подлежит обжалованию. Дайте правовую оценку действиям суда и ответчика.

1) Обязан ли истец доказывать свои основания или доводы в гражданском суде?

2) Распространяются ли законы Конституции РФ на провоотношения состоявшиеся и исполненые до принятия самой Конституции 12.12.1993 и до вступления её в силу 25.12.1993?

3) Могу ли я при рассмотрении апеляционной жалобы требовать убедительного основания для предоставления в суд локазательств которые не были предоставлены в суд первой инстанции?

Как это можно объяснить юридическим языком?

Районным судом рассмотрено гражданское дело по спору между лицами татарской национальности. Процесс велся на русском языке. В кассационной жалобе один из ответчиков указал, что не владеет русским языком, и не был согласен с тем, чтобы процесс велся на русском языке. Вопросы: 1)Какой принцип гражданского процессуального права нарушен при рассмотрении дела в суде. 2)Каковы правовые последствия его нарушения. 3)Как в этой ситуации должна поступить кассационная инстанция.

Является ли беседа сторон отдельным процессуальным действием, совершаемым вне судебного заседания (гражданское дело)? Должен ли составляться протокол во время беседы сторон в соответствии со ст. 228 ГПК РФ? Мне очень нужен ответ на этот вопрос. Заранее благодарю за ответ.

В судебном решении судья цитирует статью закона, но не дословно, а от себя меняет её так, убирая слова, что меняется её смысл. Затем он ссылается на изменённую им же самим статью, и выносит своё решение. Если такое действие судьи является незаконным, то какие нормы права нарушил судья при вынесении своего решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Получила решение суда по административному делу. В решении содержится явная ложь. Перевраны показания свидетеля с точностью до наоборот. Свидетель на суде пояснила, что не пила алкоголя никогда в жизни и спиртосодержащие напитки не принимала. В решении сказано, что она подтвердила факт распития спиртных напитков, сама себя оговорив.

Я первый раз столкнулась с откровенной ЛОЖЬЮ со стороны судьи. Протокол еще не читала, не знаю, как там это все записано. Что делать в таком случае? Можно ли жаловаться на судью? Может ли свидетель жаловаться на судью, так как его показания были перевернуты с ног на голову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение